Водоотведение в частном доме

 

 
✅Устройство системы водоотвода - это надежный способ защиты территории и строений от затопления и переувлажнения, который заключается в организации сбора и отвода атмосферных осадков и талых вод с помощью системы каналов и дождеприемников.
 
✅Правильно организованная система водоотвода продлевает срок службы мощения предотвращает разрушение фундамента дома препятствует образованию луж на участке.
 
✅Заняться вопросом создания системы водоотвода лучше всего на этапе планирования участка.
 
✅У вас будет максимум возможностей для рационального расположения элементов ливневой канализации, точечного и линейного водоотвода.

    
 Самое незаметное решение отвода воды с участка
 
 
Дождеприемники 
✅Материал – полимербетон.
✅Предназначены для точечного водоотвода и сбора воды с крыши.
✅Возможна установка ниже уровня промерзания грунта.
✅Допустим переезд автомобилем.
✅Дождеприемник комплектуется мусоросборником и сифоном

Придверные поддоны с решетками
✅Материал поддона – полимербетон.
✅Высота – 8 cм.
✅Эффективное средство для поддержания чистоты в доме.
✅Может использоваться снаружи и внутри помещения.
✅Размеры – 60x40 см, 75x50 см, 100x50 см.
✅Решетки – оцинкованная сталь, алюминий с резиновым или войлочным покрытием.
 Светопропускающие приямки
ACO Therm - это простое и эффективное решение для вентиляции и освещения подвального помещения без риска его затопления. Белая поверхность корпуса приямка отражает свет, а герметичное крепление к стене исключает попадание грунтовых вод в сам приямок и, как следствие, в помещение. Решетка ACO Therm позволяет открывать окна подвала для вентиляции не опасаясь постороннего проникновения в помещение. Решетка снабжена специальным антивандальным креплением. Приямки ACO Therm имеют выпускное отверстие для возможности подключения к системе ливневой канализации. Для исключения попадания атмосферных осадков внутрь приямка можно установить прозрачную крышку из специального стекла. В этом случае водоотводное отверстие в нижней части приямка можно закрыть специальной заглушкой
 
Душевые каналы и трапы