0

Разделы

SIMATIC Safety Matrix

Пакет SIMATIC Safety Matrix, используемый как дополнение CFC, содержит инновационные инструментальные средства от Siemens, которые позволяют выполнять не только удобное конфигурирование F-приложений, но и использоваться на этапе работы и обслуживания готовой системы. Инструментарий, базирующийся на использовании принципа причина-эффект в матрице, идеально подходит для процессов, где определенным состояниям системы должны соответствовать некоторые действия F-системы.

SIMATIC Safety Matrix позволяет не только упростить и повысить удобство программирования F-системы, но и значительно ускоряет этот процесс. В процессе анализа возможный аварийных ситуаций разработчик способен определить необходимые варианты реакции F-системы на появление соответствующих событий.

 


Особенности

SIMATIC Safety Matrix

Преимущества SIMATIC Safety Matrix:

  • Простое программирование, основанное на использовании принципа причина-эффект.
  • Разработка системы без знания специальных языков программирования.
  • Автоматическое генерирование CFC, включающих драйвер-блоки.
  • Автоматическое отслеживание версий программ. 
  • Автоматическое обнаружение изменений в программе. 
  • Распечатка 1 к 1 матрицы Причина-Эффект.

 


Дизайн

SIMATIC Safety Matrix

В составе систем SIMATIC PCS 7 могут использоваться следующие разновидности программного обеспечения SIMATIC Safety Matrix:

  • SIMATIC Safety Matrix Tool для конфигурирования F-функций управления в среде системы проектирования SIMATIC PCS 7
  • SIMATIC Safety Matrix Editor для формирования и отладки логики работы Safety Matrix на внешнем компьютере независимо от системы проектирования (может использоваться как дополнение пакета SIMATIC Safety Matrix Tool)
  • SIMATIC Safety Matrix Viewer для SIMATIC PCS 7 для оперативного управления и мониторинга функционирования SIMATIC Safety Matrix со станции оператора SIMATIC PCS 7 (данные для заказа приведены в секции "Программное обеспечение OS" главы "Система оперативного управления")
Системные требования
 

К аппаратуре

К программному обеспечению

SIMATIC Safety Matrix Tool

AS 412F/FH, AS 414F/FH или AS 417F/FH

S7 F Systems V5.2, HF 2 или выше с библиотекой S7 F от V1.2

SIMATIC Safety Matrix Editor

 

Windows 2000 Professional SP2 или выше илиWindows XP Professional

SIMATIC Safety Matrix Viewer

AS 412F/FH, AS 414F/FH или AS 417F/FH

SIMATIC PCS 7-OS V6.0 SP2 или выше

SIMATIC Safety Matrix Editor позволяет создавать, развивать и выполнять отладку F-приложений вне среды системы проектирования SIMATIC PCS 7. Пакет может использоваться на компьютерах с операционной системой Windows 2000 Professional SP2 и выше или Windows XP Professional. В то же время генерирование F-программы CFC, ее компиляция и загрузка в систему автоматизации возможна только системы проектирования SIMATIC PCS7 с пакетом SIMATIC Safety Matrix Tool.

 


Функции

SIMATIC Safety Matrix

Safety Matrix: пересечения определяют связь между причинами и эффектами

Конфигурирование связей между аналоговыми или дискретными причинами и дискретными эффектами

Матрица SIMATIC Safety Matrix сопоставима с электронной таблицей. Сначала разработчик заносит в строки матрицы возможные события в ходе протекания процесса, определяет их тип и номер, логические связи, возможные задержки и взаимные блокировки. В столбцах матрицы он определяет возможные варианты реакции системы на появление соответствующих событий.

Связь между событиями и реакцией на их появление устанавливается щелчком мыши в ячейке на пересечении соответствующей строки и столбца матрицы. Используя эти данные, SIMATIC Safety Matrix автоматически генерирует F-программу CFC. Специальных знаний в области программирования для выполнения этих операций не требуется и разработчик может полностью сконцентрироваться на решении задач противоаврийной защиты и обеспечения безопасности.

 


Заказные данные

Цена на сайте указана розничная в ЕВРО без учета НДС.Для уточнения цены и размера предоставляемой скидки - звоните или присылайте заявки

Заказной номерPGОписание продуктаЦена
6ES7833-1SM02-0YA5281SAFETY MATRIX TOOL V6.2, ПО МАТРИЦЫ БЕЗОПАСНОСТИ, ПЛАВАЮЩАЯ ЛИЦЕНЗИЯ НА 1 УСТАНОВКУ, ПО РАЗРАБОТКИ, ПО И ДОКУМЕНТАЦИЯ НА CD, CLASS A, 2 ЯЗЫКА (EN/GE), РАБОТА ПОД ОС WIN2000PROF; XPPROF; 2003SERVER ЦЕЛЕВОЕ АППАРАТНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ:SIMATIC S7-400H CPU412H/.../417H, НЕОБХОДИМОЕ ПО: S7 F-SYSTEMS 3859.46
6ES7833-1SM02-0YE5281SAFETY MATRIX TOOL, ОБНОВЛЕНИЕПО V5.X/V6.1 --> V6.2 ПЛАВАЮЩАЯ ЛИЦЕНЗИЯ НА 1 УСТАНОВКУ, ПО РАЗРАБОТКИ, ПО И ДОКУМЕНТАЦИЯ НА CD, CLASS A, 2 ЯЗЫКА (EN/GE), РАБОТА ПОД ОС WIN2000PROF; XPPROF; 2003SERVER ЦЕЛЕВОЕ АППАРАТНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ:SIMATIC S7-400H CPU412H/.../417H, НЕОБХОДИМОЕ ПО: S7 F-SYSTEMS 550.14
6ES7833-1SM42-0YA5281SAFETY MATRIX EDITOR V6.2, РЕДАКТОР МАТРИЦ БЕЗОПАСНОСТИ, ОДИНОЧНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ НА 1 УСТАНОВКУ, ПО И ДОКУМЕНТАЦИЯ НА CD, CLASS A, 2 ЯЗЫКА (EN/GE) , РАБОТА ПОД ОС WIN2000PROF; WINXPROF; 2003SERVER 551.20
6ES7833-1SM62-0YA5281SAFETY MATRIX VIEWER V6.2 FOR PCS7, ПЛАВАЮЩАЯ ЛИЦЕНЗИЯ НА 1 УСТАНОВКУ, ИСПОЛНЯЕМОЕ ПО, ПО И ДОКУМЕНТАЦИЯ НА CD, CLASS A, 2 ЯЗЫКА (EN/GE), РАБОТА ПОД ОС WIN2000PROF; XPPROF; 2003SERVER? НЕОБХОДИМОЕ ПО: PCS7 OS 1322.88
6ES7833-1SM62-0YE5281SAFETY MATRIX VIEWER, ОБНОВЛЕНИЕ ПО ДЛЯ PCS 7 V6.X -> V6.2 ПЛАВАЮЩАЯ ЛИЦЕНЗИЯ НА 1 УСТАНОВКУ, ИСПОЛНЯЕМОЕ ПО, ПО И ДОКУМЕНТАЦИЯ НА CD, CLASS A, 2 ЯЗЫКА (EN,GE), РАБОТА ПОД ОС WIN2000PROF; XPPROF; 2003SERVER, НЕОБХОДИМОЕ ПО: PCS7 OS 164.30