| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Область примененияSIMATIC WinAC ODK и T-Kit позволяют:
Типовыми примерами применения SIMATIC WinAC ODK и T-Kit являются:
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ФункцииSIMATIC WinAC ODK для SIMATIC WinAC Software PLC SIMATIC WinAC ODK используется для разработки специализированных приложений, которые после компиляции в MS Visual C++ могут существенно расширять функциональные возможности систем компьютерного управления SIMATIC WinAC Software PLC. Готовые приложения работают в среде Windows и практически лишены ограничений на состав используемых элементов языка программирования. Приложения ODK обрабатываются в Windows как COM объекты, однако для WinAC RTX могут создаваться приложения, работающие в реальном масштабе времени. Специальный мастер упрощает работу программиста при разработке следующих функций и приложений:
Для запуска и обеспечения доступа к функциям ODK приложений WinAC Software PLC может использовать специальные системные функциональные блоки (SFB).
SIMATIC WinAC T-Kit для SIMATIC WinAC Slot PLC WinAC Slot PLC позволяют использовать общую область данных, доступ к которой осуществляется через PCI интерфейс. Через этот интерфейс обеспечивается доступ к данным как со стороны программы слот контроллера, так и со стороны T-Kit приложений. Подобный вариант организации связи гарантирует практически независимое функционирование слот контроллера и компьютера.
WinAC T-Kit поддерживает доступ к элементарным типам данных. Для доступа к этим данным слот контроллер использует команды загрузки и передачи.
Разработка приложений WinAC ODK/T-Kit Разработка приложений WinAC ODK/T-Kit выполняется с использованием компиляторов US Visual Studio или Visual C++. Для разработки приложений необходимо знание соответствующих языков программирования.
Использование приложений WinAC ODK и T-Kit Объединение ODK и T-Kit приложений с программами SIMATIC WinAC выполняется с использованием стандартных языков программирования контроллеров.
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Технические данные (бумага)
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Заказные данные
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||