Программная опция ввода операторских данных (operator dialog - OPD) упрощает взаимодействие между оператором и системой управления. Данный инструмент облегчает управление процессом и обеспечивает полную проверку достоверности всех ручных операций, которые очень существенны, например, для подтверждения правильности и аттестации данных в рецептурных процессах.
Даная опция может быть интегрирована с SIMATIC PCS 7 / SIMATIC BATCH и базируется на Microsoft SQL сервере. Она использует SIMATIC Logon для администрирования пользователей и поддержки электронной подписи в соответствии с требованиями FDA 21 CFR Part 11. Как результат, данная функциональность может быть легко интегрирована в любой проект на базе SIMATIC PCS 7.
Опция OPD предоставляет две возможности работы с электронной подписью. Подписи могут быть сохранены как WinCC сообщение или как запись в базе данных Microsoft SQL сервера. Сохранение электронной подписи как WinCC сообщение дает возможность автоматически заносить ее в отчет SIMATIC Batch. Дополнительно, эти сообщение могут быть переданы в систему MES для долговременного архивирования.
Конфигурирование диалоговых окон для OPD осуществляется с помощью простого инструмента разработки OPDEdit. В нем поддерживается полное протоколирование любых изменений и автоматический учет версий.
Каждое диалоговое окно может содержать:
PlantSolutions AB17195 Solna, Sweden
E-mail: info@plantsolutions.se
http://www.plantsolutions.se