0

В мире существует огромное количество разнообразнейших систем для очистки стоков. Каждая система узкоспециализирована и предназначена  для своего "типа" стоков которые могут кардинально отличаться друг от друга составом примесей,  химическим и физическим составом. 

 Так же, каждая из систем очистки стоков рассчитана на выполнение задач с учетом конкретных требований к защите окружающей среды и экономической эффективности.

 

 


На сегодняшний день имея ряд технологий и решений, которые могут быть применены в большинстве схем очистных сооружений как хозяйственно-бытовых, так и промышленных сточных вод. Мы можем предложить решения для следующих процессов:

·      Биологическая очистка сточной воды – основной процесс в очистке большинства типов сточных вод. Мы можем предложить наиболее компактное и современное решение – мембраны для биореакторов. Само решение – мембранный биореактор – дает ряд плюсов по сравнению с классической схемой биологической очистки, применяя же безнапорные мембранные модули Альфа Лаваль можно достичь наивысшей экономической и энергоэффективности, а также наибольшей экономии в пространстве и строительных конструкциях

·      Доочистка сточной воды – как правило, после основных процессов очистки требуется провести доочистку стоков для дальнейшего сброса их в водоем или повторного применения. Альфа Лаваль обладает уникальным решением – тканевый фильтр Iso Disc. Отсутствие движущихся частей и гравитационный режим работы позволяют работать при наиболее низком энергопотреблении, а уникальная система промывки гарантирует работу 100% фильтровальной ткани в любой момент времени.

·      Обработка осадков – одна из наиболее остро стоящих проблем на многих очистных сооружениях – необходимо сокращать объемы вырабатываемых осадков сточной воды. Компания Альфа Лаваль является одним из мировых лидеров в области сгущения и обезвоживания осадков сточной воды. Ряд патентованных технологий позволяет добиваться наивысшей среди прочих технологий энергоэффективности, что доказано в ходе ряда тестов, а наличие квалифицированного сервисного центра позволяет обеспечивать Заказчиков своевременной поддержкой.