0

Разделы

Разработка и Внедрение Автоматизированной Системы упаковки 6 литровых пластиковых бутылок.
Система управляет и контролирует положение и время передвижения толкателя и ножа.
При превышении установленного времени перемещения толкателя и ножа система останавливается и выдает аварийное сообщение с указанием ошибки.
Также ведется подсчет количества упаковок.
 
Автоматизированная система учета бутылок и другой тары
 
Состав системы:
-контролер подсчета бутылок ( см рис.1)
-выносное табло (на лицевой панели шкафа см.рис.1  LOGO! TD )
-источник бесперебойного питания
-оптический датчик распознавания бутылки
-металлический шкаф IP65 размер 300*400*150 (Ш*В*Г)
Описание системы.
Оптический датчик отражающего действия  закрепляется на конвейере движения бутылок. Сигнал о наличие бутылки поступает на вход контролера Siemens, в котором происходит подсчет бутылок. В контроллере реализуется счет бутылок за день либо счет партии бутылок (определяется заказчиком), а также общий подсчет за месяц. Количество бутылок отображается  на информационном табло. 
На лицевой дверце шкафа устанавливается кнопка сброса счетчиков. Кнопка выполнена в виде ключа (специально для ответственного лица). Поворотом ключа вправо сбрасывается счетчик за день, поворотом влево обнуляются показания за месяц, в среднем положении ключ вынимается -происходит счет бутылок. Разрядность счета за день 999 999шт, за ме-сяц 999 999 999 шт. 
Система рассчитана на круглосуточную работу. В случае отключения электричества контроллер питается от аккумулятора, установленного в шкафу. Полное обесточивание системы осуществляется с помощью выключателя, расположенного внутри шкафа. Шкаф закрывается на ключ.
Система  имеет полную совместимость с любым технологическим оборудованием и не требует специальной квалификации при эксплуатации. Унифицированность комплекса позволяет использовать его для любого объема производства. Система модернизируема и наращиваема. Возможно внедрение в существующую Систему автоматики. При минимальной модернизации Система может использоваться не только для учета бутылированной продукции, но и для для учета тары упаковки и других объектов.